Интересная шапочка спицами
Текст автора:
Залипательным оказался рисунок после носков))) столько идей с ним в голове...
Одно из воплощений — шапка))
Сначала о пряже из которой можно связать!
На спицах 4 — 96п получается на размер 52-54
На спицах 4,5 (как раз моя шапуля) — на размер 55-57см.
На спицах 3,5 из мериносов 125м — 112п (на 1 рапорт больше)
Пряжу тут смотрите сами под спицы)
Мой вариант — MAXI VIP цвет 10011(меринос с кашемиром 100м / 50г) и SILK MOHAIR цвет 6039 (мохер на шелке 210м / 50г) спицы 4,5 (96п) — шикарно, да?
Балдею от результата — от мягкости и нежности! Кашемир и мохер делают своё шикарное дело)) 2 мотка Maxi VIP и 1 моток мохера.
В планах связать SUPER SOFT + ANGORINO (тоже на 4,5)
Чтобы заполнить дырочки нужно либо пушистую ниточку добавлять, либо подкладку)
Ну а теперь ОПИСАНИЕ!!!
Набираем 97п (96+1 для замыкания в круг). Вяжем резинкой 1изн, 3лиц начиная с изнаночной. Я вязала 15 рядов! Далее по схеме узора до 41 ряда, в нем начинаем делать убавки!
41-47 ряды вяжем по схеме убирая накиды!
48ряд — *1изн, 1л, 2 вместе с наклоном вправо, 1изн, 2 вместе с наклоном влево, 1л* — повторить ** до конца ряда.
49ряд по рисунку (*1изн, 2л*)
50ряд — *1изн, 2 вместе вправо, 1изн, 2 вместе влево* — повторяем ** до конца ряда не довязывая двух последних лицевых петель.
51ряд — 2 вместе влево, 2 вместе вправо. Получилось 2 петли. Продеваем левую через правую. По рисунку получается как 3 вместе. Далее *1 изн, 3 вместе (1л снимаем не провязывая, 2 вместе лицевой с наклоном вправо и накидываем не провязанную петлю на ту, что провязали 2 вместе)*. Повторяем ** до конца ряда.
На спицах 12 петель. Стягиваем макушку!
Шапочка готова️
Приятного вязания!
НРАВИТСЯ ПОСТ? ДАЙТЕ НАМ ЗНАТЬ! НАПИШИТЕ КОММЕНТАРИЙ, СОХРАНИТЕ ЕГО В ЗАКЛАДКИ! А, МОЖЕТ, ВЯЗАЛИ ПОХОЖЕЕ ИЗДЕЛИЕ? БУДЕМ РАДЫ УЗНАТЬ О ВАШЕМ ОПЫТЕ!
РУБРИКА «НАШИ ИНТЕРВЬЮ» ВОЗВРАЩАЕТСЯ! РАССКАЖИТЕ О СВОЕМ ТВОРЧЕСТВЕ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, ПОКАЖИТЕ РАБОТЫ! ДЕТАЛИ УЧАСТИЯ УЗНАЙТЕЕ В ПУБЛИКАЦИИ








