Поиск
Интересные идеиМои работыВидео журналИщу, помогите советомДушевные петелькиБолталкаБарахолкаИз прошлогоДень мастераНаши интервьюСовместник, рюкзакСовместник. Салфетки спицамиНовостиСВ. МочилаОбменникиКонкурсы

Трендовая шапочка спицами

Редактор
Редактор
2025-01-10 14:10:01

Шапка подойдет на раннюю весну, может быть с отворотом и без.

На зимний вариант лучше вязать из пряжи 125м/50гр в 2 нити (типа Лана Гатто супер софт, ВВВ премьер, Мерино экстра 125, Экафил фаэтано и прочие аналоги по метражу).Данную шапку я вязала без отворота на размер 56-58 в 2 нити.
Что нам понадобится: 3 мотка пряжи Лана Гатто миди софт или любого его аналога метражом 145м/50гр. (с отворотом 3-4 мотка). Я вязала из ВВВ Martine.
Спицы круговые 40см: №4(для резинки) и №5 (для основного полотна) и №5 чулочные для макушки.Схема узора на фото: Раппорт - 4 петли и 2 ряда.
Обычно я набираю петли на спицы на полразмера больше (чтобы край не сдавливал). В данном случае на спицы №4.5 набираю 100 петель+1 для соединения=101.Число петель должно быть кратно 4м. Дальше продолжаю вязать спицами №4. Вы можете набирать, как вам удобно.
Вяжу резинкой 1*1 около 7-8 см (с отворотом 15-16 см). На начало ряда вешаю маркер.
Далее перехожу на спицы №5 и вяжем 1ый ряд узора: *1 лиц., 3 изн.* и так повторять до конца ряда. 2ой ряд узора: *1 лиц снимаю не провязывая (нить за работой), 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.*- повторять до конца ряда. Повторяю 1ый и 2ой ряд узора до нужной нам высоты. Убавки составляют примерно 1см, поэтому учитывайте это при вязании.
Убавки: убавлять будем в каждом ряду, начиная с нечетного ряда (1ый ряд узора).
Шапочка носит кодовое название tread_hat_by_ts69

Трендовая шапочка спицами
Трендовая шапочка спицами
Трендовая шапочка спицами
Трендовая шапочка спицами
Мне нравится3
Добавить в закладки
2025-01-10 14:10:01
Нет комментариев
Вязальный гороскоп для наших мастериц