Поиск
Интересные идеиМои работыВидео журналИщу, помогите советомДушевные петелькиБолталкаБарахолкаИз прошлогоДень мастераНаши интервьюСовместник, рюкзакСовместник. Салфетки спицамиНовостиСВ. МочилаОбменникиКонкурсы

Описание вязания – Реглан “Елочка”

Редактор
Редактор
2025-06-15 14:15:01

Реглан “Елочка”

(вязание от горловины).
Выполнение реглана:

1р: 1 накид, 1 лиц. (отмеченная петля), 1 накид.

3р: 1 накид, 3 лиц., 1 накид.

5р: 1 накид, 5 лиц., 1 накид.

7р: 1 накид, 7 лиц. (средняя лиц. петля = отмеченная петля), 1 накид.

2,4,6,8 ряды: все петли и накиды вязать лиц.

1-8 ряды повторить 7 раз, при этом начать отсчет от отмеченной петли! (Вследствие поднятия накидов в каждом 2-м р. прибавляется по 2п.!)

Перед началом выполнения реглана отмечаем 4 петли – разделяем спинку, рукава и перед.

Если изделие не замкнуто и вязать вы будете не по кругу (в случае, если вместо переда выполняются полочки), то ряды 2,4,6 и 8 являются изнаночными.

После выполнения регланных прибавлений, распределяются петли спинки, переда и рукавов и вяжутся отдельно.
Спинка и перед вяжутся по прямой (если не предусмотрено убавлений по талии), а для скосов рукавов убавлять петли – например, по 1п. в каждом 6-м ряду.
Длину рукава, спинки и переда определяет выкройка.

Описание вязания – Реглан “Елочка”
Описание вязания – Реглан “Елочка”
Описание вязания – Реглан “Елочка”
Мне нравится13
Добавить в закладки
2025-06-15 14:15:01
Нет комментариев
Вязальный гороскоп для наших мастериц