Поиск
Интересные идеиМои работыВидео журналИщу, помогите советомДушевные петелькиБолталкаБарахолкаИз прошлогоДень мастераНаши интервьюСовместник, рюкзакСовместник. Салфетки спицамиНовостиСВ. МочилаОбменникиКонкурсы

Пончо "Золото скифов"

Редактор
Редактор
2025-09-28 20:10:01

Авторская работа Юлии Берестенко

Пончо связано из 100% хлопка, вес мотка 50 гр, длина нити 160 м, крючок 3 Clover, расход 12 мотков.
Горловина и передний квадрат декорированы деревянными бусинами и металлической фурнитурой. Бахрома вязаная.
Пончо состоит из 4 одинаковых квадратов размером 50х50 см, центр которых вяжем по схеме, затем довязываем квадрат до нужного размера в произвольном порядке. У меня чередуются ряды столбиков с 2 накидами - по 3 ст с 2 н, провязанных вместе, через 1 вп; по 1 ст с 2 н через 1 вп; столбики с 2 н сплошным рядом. В углах обязательно делать прибавки, провязывая по 3 ст с н, 3 вп, 3 ст с н, чтобы формировался угол. После сборки квадраты обвязаны сверху веерами, состоящими из 5 ст с н в одну вп, через 2 вп. Таким образом веера выглядят фактурно и объёмно.
После провязывания вееров пончо обвязано по горловине и снизу таким же чередующимся произвольным узором.
Бахрома состоит из 80 вп, вяжется следующим образом : 80 вп, соед ст в следующую вп полотна, соед ст в следующую вп, 80 вп и так далее. После вывязывания на бахроме затягиваем по 2 узелка - вверху у основания полотна и внизу, чтобы бахрома утяжелилась и красиво лежала.

Пончо "Золото скифов"
Пончо "Золото скифов"
Пончо "Золото скифов"
Пончо "Золото скифов"
Пончо "Золото скифов"
Пончо "Золото скифов"
Пончо "Золото скифов"
Пончо "Золото скифов"
Мне нравится12
Добавить в закладки
2025-09-28 20:10:01
Нет комментариев
Вязальный гороскоп для наших мастериц