Моя датская шаль №2
Доброго всем утра дорогие рукодельницы! у нас жарко и летняя гроза- очень теплая. Зять намекает на поездку за грибами))). Хотя в связи с коронавирусом маринованые прошлогодние грибы детям в губернию не отвезены . Свежих хотим.
Довязала я шаль, датскую, ажурную.
Разложила ее сушить, полюбовалась. И тут увидела проблему. В сухом виде проблема подтвердилась.
Моя ошибка: очень очень красивые ниточки. И мягкие. и удобные в вязке и ношении. Вот только шаль плохо блокируется. Почитала все, что можно, и выяснилось, что это свойство шалей, связанных из ниток, которые содержат в составе акрил. А тут его 80%.
Шалеманки, посоветуйте, может есть какой то хитрый секрет в блокировке, которого я не знаю? я до этого вязала из чистого козьего пуха и проблем не было. Но козий пух я вижу в продаже только толстоватый и однотонный.
Шаль я конечно перевязывать не буду. Нравится мне она. Но вот над следующей шалью призадумалась. Состав то тот же. Только ниточки чуть потоньше.

44 комментария