Топ оверсайз для девочки "Тюльпан" ( спицами)
работа Юлии Корневой
Отдельное спасибо тем, кто в комментариях поделится похожими работами
Всем привет.
Ещё в конце мая связался у меня топ, который я хочу вам сегодня показать. Это наверное одна из немногих моих работ, которой я действительно довольна, и рада, что все получилось, как я и хотела.
История началась с того, что лежали у меня остатки пряжи, которые нужно было скомбинировать и найти им применение.
Единственное на тот момент, что я знала точно, что из этой пряжи будет связан топ.
В начале нужно было определиться с фасоном и выбрать узор, который бы подошел для этого топа. Если по первому пункту я определилась быстро, то со вторым пришлось попыхтеть... Пересмотрев множество разных картинок и узоров, остановилась вот на этой картинке:
Схемы не было, пока вязала образцы, пыталась максимально близко сделать узор как на картинке
Топ связан снизу, при вязании использовала для себя новые техники - это укороченные ряды для скосов плеч и частичное вывязывание горловины.
На протяжении всего вязания узнала очень много нового, и еще раз для себя сделала вывод, что не вся информация в интернете одинаково полезна.
Горловина обвязана крючком, пико,








милый топ оверсайз для девочки с узором «Тюльпан»! Кто уже вязал детские модели в таком стиле? Какие особенности стоит учитывать при выборе пряжи и размера для детей? А как вам идея сочетать такой топ с другими вещами из детского гардероба? Буду рада услышать ваши советы и опыт!