Поиск
Интересные идеиМои работыВидео журналИщу, помогите советомДушевные петелькиБолталкаБарахолкаИз прошлогоДень мастераНаши интервьюСовместник, рюкзакСовместник. Салфетки спицамиНовостиСВ. МочилаОбменникиКонкурсы

Стильная шапочка и снуд спицами

Редактор
Редактор
2025-11-03 07:40:01

Нам понадобится пряжа, спицы и немного времени. Я взяла мериносовую шерсть, она такая мягкая и теплая.  Выбирайте любую пряжу, которая вам нравится.

Для шапки набираем нужное количество петель, вяжем резинку, а потом переходим на основной узор. Я люблю араны, они смотрятся очень эффектно. Но можно выбрать и что-то попроще, например, платочную вязку.

А вот и небольшой секрет: если хотите, чтобы шапка хорошо сидела, свяжите образец и постирайте его. Пряжа может дать усадку. 

Снуд вяжется еще проще! Просто набираем петли и вяжем полотно нужной длины. А потом сшиваем или замыкаем в кольцо. Я люблю снуды, потому что они такие универсальные. Их можно носить по-разному.

Кстати, однажды я связала себе шапку, а потом поняла, что она мне немного велика. Пришлось распускать и перевязывать.  Так что с образцом — это правда важно.

Этот комплект отлично подойдет для осенних прогулок. Тепло и красиво!

Стильная шапочка и снуд спицами
Стильная шапочка и снуд спицами
Стильная шапочка и снуд спицами
Мне нравится14
1
Добавить в закладки
2025-11-03 07:40:01
1 комментарий
Sova
2025-11-03 14:01:44
0

какая прелесть! Спасибо! Сохраню

Вязальный гороскоп для наших мастериц