Поиск
Интересные идеиМои работыВидео журналИщу, помогите советомДушевные петелькиЗимние нитиБолталкаБарахолкаИз прошлогоДень мастераНаши интервьюСовместник, рюкзакСовместник. Салфетки спицамиНовостиСВ. МочилаОбменникиКонкурсы

Шаль спицами, вяжем от угла к середине

Редактор
Редактор
2026-01-19 07:20:01

Принцип.

Вяжем от угла к середине и от середины к углу))) обычной лицевой гладью.

Процесс.
Набираем три петли на спицы N4.5. Провязываем эти 3 петли лицевыми (1 ряд), затем эти три петли провязываем изнаночными (2 ряд). Начиная с 3 ряда, прибавляем 1 петлю в начале каждого лицевого ряда.
Я это делаю так: снимаю краевую (1-я петля), провязываю лицевую (2-я петля), из протяжки между 2 и 3 петлёй вывязываю новую петлю ( протяжку перекручиваю, что бы петля не была огромной) и дальше вяжу лицевыми. С 4 ряда переходим на спицы N7 или N8.
Вяжем до середины бактуса примерно 50-60 см. И начинаем убавлять петли в начале каждого лицевого ряда по одной, таким образом: снимаем краевую (1-я петля), провязываем две петли вместе лицевой так, что бы 2 петля накрыла 3-ю. Когда петли закончатся, бактус будет готов.

Мне обычно хватает 1 моточка кидмохера на шёлке 25г. 230м.

ВТО выполняется с обязательной блокировкой по краю и уголкам. В идеале - отпарить в зафиксированном виде ( например, прикрепив иголочками на горизонтальную поверхность).

Шаль спицами, вяжем от угла к середине
Шаль спицами, вяжем от угла к середине
Шаль спицами, вяжем от угла к середине
Мне нравится
Добавить в закладки
2026-01-19 07:20:01
Нет комментариев
Вязальный гороскоп для наших мастериц