Когда только часть вещи выполена таким узором — даже лучше! Гладкое полотно рядом еще лучше подчеркивает красоту узора — находка ка лентяев (шучу — среди вязальщиц лентяев нет!).
Девочки, никто не пробовал связать этот рисунок? На фото есть что-то вроде французской резинки, а в схеме просто лицеавые и идзнаночные… Рисунок на фото замечательный!
А на фото — не снежинки, вырезанные из кружевного полотна? Или и вовсе пластиковые? Кстати, идея — надо посмотреть в магазине тканей, нет ли там такого гипюра со снежинками — нарезать да накрахмалить — быстро и краисво!
Схема не та. Начиная с того, что узор строится на шести петлях, а не на восьми, как на схеме. И фото помещено вверх ногами. Нас, девочек-вязалочек, не об манешь!
Лучше магазинного получился! Только я бы перед немного удлинила, чтобы совсем закрыть паховую зону (можно просто петли снизу набрать и надвязать). А так супер — я тоже такой хочу связать!
Специально для вас пошла и взвесила покрывало — оказалось 2,5 кг. Нитки сборные — ленточная пряжа (хлпоковая и синтетическая), акрил, хлопок. Новые почти не использовала — только подкупила пару мотков хлопка, когда не хватило двух цветов. У нас в Эстонии очень развита сеть магазинов «Humana» — проще говоря, старьевки. Нитки в основном оттуда: дожидаюсь, когда вязаные вещи падают там в цене до 50 центов за кофту, покупаю и распускаю. Думаю, подобные магазины есть теперь везде. Короче, годятся всевозможные нитки, лишь бы по толищне были одинаковые. Шерсть не брала — боюсь моли, да и вещь может сесть при стирке. У меня, пожалуй, больше всего хлопка в этом покрывале. Крючок 2,5, то есть квадратики получались довольно плотные, не рыхлые.
Когда только часть вещи выполена таким узором — даже лучше! Гладкое полотно рядом еще лучше подчеркивает красоту узора — находка ка лентяев (шучу — среди вязальщиц лентяев нет!).