Интересные идеиМои работыВидео журналИщу, помогите советомДушевные петелькиБолталкаБарахолкаИз прошлогоДень мастераНаши интервьюСовместник, рюкзакСовместник. Салфетки спицамиНовостиСВ. МочилаОбменникиКонкурсыИгрушка-символ года 2023Новогодние вязалки 2018Мой вязаный шедеврМой МКВязаный комплектМой питомец и яСумка яркого летаОсенняя шальУютная зимаВязаный карантинВесенние петельки 2021Вязаное детство
Носки методом хеликс .
Хеликсное вязание – это когда вяжут по кругу от двух (или более) клубков по двойной (или более) спирали. Хеликс = спираль. Всякое вязание спицами по кругу спиральное, в том плане, что нить образует не замкнутые отдельные кольца, а витки непрерывной спирали. А если можно вязать по спирали одной нитью и получить одинарную спираль, то почему бы не вязать по спирали двумя нитями и не получить двойную спираль? Вот вам и хеликсное вязание.https://horoshogromko.ru/2020/01/13/heliks-na-chulochnyh-spicah/, воспользовалась этой ссылкой .



Всем добра и здоровья !
Никогда особо не вчитывалась и не вслушивалась. Теперь хотя бы знаю, что этот термин означает :)
Я тоже из секционки люблю так вязать — как ниточка ляжет :))) Как по мне, то так намного веселее и необычнее получается!