Поиск
Интересные идеиМои работыВидео журналИщу, помогите советомДушевные петелькиЗимние нитиБолталкаБарахолкаИз прошлогоДень мастераНаши интервьюСовместник, рюкзакСовместник. Салфетки спицамиНовостиСВ. МочилаОбменникиКонкурсы
Nadezda

Nadezda 8 часов назад

10698
Рейтинг
+25
Репутация
Nadezda Тепло в маленьких вещах, вяжем хамелеона
2026-03-06 10:46:34
0

Вязала немного другого хамелеона, но эти очень хороши!

Nadezda Ажурная шаль спицами
2026-03-06 10:39:21
0

Какое невесомое облачко! очень хочу такую! Посоветуйте, пожалуйста, какая пряжа подойдет для такой зефирки, вижу, что кидмохер на шёлке 25г. 230м, какой конкретно? Мне кажется сейчас на нашу такую непредсказуемую погоду самое то

Nadezda Шаль в подарок
2026-03-06 10:33:35
+1

Спасибо, Галочка, я рада, что моя работа понравилось тебе! Сватья тоже очень рада)))

Nadezda Новый конкурс «ВЯзунчик» — встречаем весну вместе!
2026-03-06 09:08:53
0

Что для меня общение на нашем сайте?

— это разделять радость от покупки нового мотка пряжи, досаду от распускания детали и гордость за готовое изделие.

— это узнавать о новых техниках, знакомиться с работами разных дизайнеров, открывать для себя новые виды пряжи и инструментов.

— это перенимать знания опытных мастерицы, делиться лайфхаками и проверенными техниками.

— это участие в конкурсах или совместниках, так как создаёт здоровое чувство ответственности и азарта, дисциплинирует, не дает бросить начатую работу.

Можно ещё перечислять плюсы такого конкурса.А что для вас, дорогие мастерицы, дает общение на вязальных сайтах? Очень хочется узнать ваше мнение! 

Nadezda Шаль в подарок
2026-03-05 22:27:15
0

С первой шалью в подарок у меня тоже мандраж был, с этой переживания были из-за пряжи, не хватило ниток, пришлось подбирать пряжу. А вообще, мне очень нравится вязать шали, интересно следить за появлением узора. Обожаю ажурные узоры! Хотя вязала ещё одну кельтскими узорами, это совсем другая история.

Спасибо за вдохновляющий коммент!

Nadezda Шаль в подарок
2026-03-05 21:55:02
0

Спасибо, Марина! За умницу — отдельное спасибо! 

Nadezda Шаль в подарок
2026-03-05 21:45:05
0

Спасибо за такую высокую оценку! Спасибо за пожелание, буду стараться!

Nadezda Рубашка из мотивов крючком
2026-03-05 21:25:51
0

Как оригинально! Такие простенькие квадратики и такая шикарная вещь получилась!  так удачно подобраны цвета, так аккуратно соединены квадраты, воротник, обвязка — все в полной гармонии! 

Я года 4-5 назад увлеклась ирландским кружевом, навязала много всяких мотивов и застряла на соединении, до сих пор лежат все мотивы.

Nadezda Шаль в подарок
2026-03-05 20:56:15
0

Спасибо большое за такой комментарий! Так приятно, что мои работы могут вдохновить, буду рада увидеть Вашу шаль! 

Nadezda Шаль в подарок
2026-03-05 20:14:21
0

Спасибо за оценку! Ещё не подарила, в субботу понесу)))

Nadezda Шаль в подарок
2026-03-05 19:58:32
0

Спасибо, Алена!  Для себя не вязала ни одной, я не умею их носить, все в подарки))) Дарить люблю все — и носки и варежки  и все, что попросят

Nadezda Шаль в подарок
2026-03-05 19:54:19
0

Спасибо за оценку!  Меньше недели вязала, она небольшая, вяжется быстро, рисунок не сложный.

Nadezda Шаль в подарок
2026-03-05 19:15:43
0

Алла, очень приятно!

Nadezda Шаль в подарок
2026-03-05 18:54:46
0

Мы очень подружились с моей сватьей, поэтому связать шаль, которая ей понравилась было для меня радостью. Спасибо большое, Галина, очень приятно получать такие оценки!

Nadezda Шаль в подарок
2026-03-05 18:51:22
0

после таких оценок хочется ещё больше вязать! Спасибо большое за такой прекрасный отзыв о работе! Спасибо за возможность принять участие в конкурсе!

Nadezda Поздравляем победителя недели!
2026-03-05 17:43:50
+2

Спасибо большое за поздравление, за добрые слова, сказанные в мой адрес, за пожелания! Мне очень приятно.

Nadezda Мышка крючком
2026-03-04 13:26:26
0

Какая хорошенькая! Так люблю, когда игрушки из пушистой пряжи связаны. Спасибо большое!

Nadezda Очаровательный медвежонок крючком
2026-03-04 13:16:25
0

Правда, очаровашка! Я однажды вязала его в подарок малышу. Немного дополню про одежку. Но мишка может отличаться размером, поэтому в процессе вязания одежки возможно нужно будет подкорректировать описание под вашего малыша.

Шапочка. 

Набираем цепочку из 26 вп, обвязываем: 25ссн, в последнюю петлю 6ссн, по другой стороне цепочки 25ссн, вяжем без изменений 6 рядов 

1-6 р. — 56ссн,

7р. 56ссн,

Далее формируем отверстия для ушек (они могут быть на другом ряду в зависимости от расположения ушек, я пришивала ушка между 19 и 20 рядами)

8р. 15ссн, 6вп, 14ссн, 6вп, 15ссн.

9р-10р 56ссн.

Для завязок набираем цепочку из вп нужной длины и продеваем между столбиками по краю шапочки.

Штанишки.

1 нога. набираем цепочку из 29вп, замыкаем в кольцо и вяжем по кругу 13 рядов. 

2 ногу вяжем аналогично, нить не отрезаем, набирем 3вп, соединяем в 1 ногой, далее вяжем 15 рядов без изменения (64вп)

14-28р — 64вп, если штанишки будут широки, можно сделать убавки по бокам в последних рядах)

Делаем отвороты внизу штанин

Для переда на 17 петлях вяжем 6 рядов  рядов 17сбн

Для лямок набираем 30вп, затем на 6 петле от крючка вяжем по цепочке 26сбн, таким образом образуется петелька для пуговки.

Nadezda Пудровая ажурная шаль, связанная крючком
2026-03-03 16:14:52
+1

Царская шаль! Как я хочу такую огромную и невесомую! Все, ставлю в первую очередь в хотелках! Спасибо большое за эту красоту!

Nadezda Летняя кофточка крючком — лёгкость в баклажанном цвете
2026-03-03 10:48:01
0

Симпатичная кофточка, спасибо за схему. Я себе купила баклажан на спортивные брюки, но пока никак не могу начать их вязать.