Есть правило набора петель для вязания рукавчиков: каждую четвертую петлю не провязывают. Я им пользуюсь, правда при вязании спицами, может, и для крючка подойдет. Набирать нужно, чтобы не получилось дырочки и одновременно делать убавку, может, не каждую четвертую, надо посчитать лишние петли, тогда станет понятно сколько убирать
так вот и я — вяжу и распускаю, пока эти ляпы не уйдут! иногда все приходится совсем распустить, когда очевидно после примерки, конечно обидно, но — наука на все остальной. Как у Пушкина: «И опыт, сын ошибок трудных....»
Согласна на все 100%, про учиться всегда, сейчас столько всего в интернете, за всю жизнь не перевязать. А сколько техник вязания! я о многом раньше и не слышала…
www.ravelry.com/designers/zoya-matyushenko, может, это поможет
Скоро мне предстоит познакомиться с интарсией, дочка заказ сделала)))