13:20, Ищу, помогите советом, Вязальные идеи - 19 июня

не могу придумать цену

Очень давно не вязала на заказ. Девочки, у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста, сколько взять за работу. Заказ на такую шляпку, как у дочки.

не могу придумать цену 0
13:20
Комментарии
Загрузка...

16 комментариев

17:14
+1
Я думаю, стоит оценить кол-во времени, которое Вы тратите на вязание. И, исходя из почасовой оплаты, посчитать. Конечно, нужно еще определиться со стоимостью часа работы. Но тут уж исходить из цен по городу, наверное, нужно.
мама Какаяки В ответ на Любовь Васильевна
Я думаю, стоит оценить кол-во времени, которое Вы тратите на вязание. И, исходя из почасовой оплаты, посчитать. Конечно, нужно еще определиться со стоимостью часа работы. Но тут уж исходить из цен по городу, наверное, нужно.
09:26
спасибо, буду считать
17:46
Я один раз вязала шляпу на заказ знакомым. Кроме материалов, взяла тысячу р, связала я ее за два дня, и как-то больше озвучивать мне не захотелось. И клиенты остались довольны, и у меня не было чувства обделенности
мама Какаяки В ответ на Miss_V
Я один раз вязала шляпу на заказ знакомым. Кроме материалов, взяла тысячу р, связала я ее за два дня, и как-то больше озвучивать мне не захотелось. И клиенты остались довольны, и у меня не было чувства обделенности
09:27
спасибо, буду сейчас прикидывать, сколько взять.
Татьяна
13:04
Шляпка супер. Я много вязала и раздаривала. Хотя были и на заказ. Стоимость уже не помню. Но, по моему рассчитывается от сложности узора. (Например: 1 метр = 3 руб. = 4 руб. = 5 руб.) + стоимость самой пряжи.
Татьяна
13:43
+2
Нашла в запасах расчеты, вдруг, кому пригодиться.
Правильно оцениваем свою работу!
Лицевая гладь спицами:2,7 руб. за 1 метр пряжи
Простое полотно крючком: 2,9 руб. за 1 метр пряжи
Вязание мотивами от 3 руб. за 1 метр пряжи
Вязание «Ирландии» от 5 руб. за 1 метр пряжи
Татьяна
13:44
+1
Коэффициенты " усложнения"
1. несложный ажур, узор — это коэффициент 1,09.
2. ажур, несложные косы — 1,4
3. если узоров больше 1 — го, за каждый следующий вид узора — 1,09
4. сложные узоры — 1,3
5. горловина: одинарная планка 1,09
6. двойная планка — 1,3
7. по периметру жакета одинарная планка (цельновязаная) — 1,3
8. по периметру жакета двойная планка (цельновязаная ) — 1,5
9. по периметру жакета двойная планка (связанная отдельно) — 1,7
10. жаккард (за каждый дополнительный цвет) — 1,20
11. коэффициент за вязание из б/у пряжи — 1,5
12. темный цвет — 1,5
13. прямоугольное изделие, не требующее сборки (шарф, палантин) 0,3
14. за вязание пряжи темного цвета, цена увеличивается на 10%
15. за эксклюзивную вещь в единственном экземпляре + 50% стоимости изделия
Пример: простой пуловер из 4 мотков, пряжа — 250 м/100 г
Расход — 4 мотка, одинарная планка горловины.
(250*4 = 1000 метров * 2,7) * 1,09 (горловина: одинарная планка) = 2943
13:57
Я обычно стоимость материалов умножаю на 2 и это конечная стоимость вещи. Но это не касается сложных работ. Например по ирландскому кружеву сразу озвучиваю сумму, за которую согласна тратить столько времени и сил. Определяю по фото модели исходя из своих личных ощущений и опыта. Сжатые сроки исполнения увеличивают стоимость в 1,5 раза.
Светлана В ответ на Anna
Я обычно стоимость материалов умножаю на 2 и это конечная стоимость вещи. Но это не касается сложных работ. Например по ирландскому кружеву сразу озвучиваю сумму, за которую согласна тратить столько времени и сил. Определяю по фото модели исходя из своих личных ощущений и опыта. Сжатые сроки исполнения увеличивают стоимость в 1,5 раза.
14:29
+2
Здесь получится 100г, это примерно 100 рублей материалы. 200 руб за все мало. Я бы предложила автору от 350 до 500 руб. Такова их цена на рынке.
Регина В ответ на Светлана
Здесь получится 100г, это примерно 100 рублей материалы. 200 руб за все мало. Я бы предложила автору от 350 до 500 руб. Такова их цена на рынке.
05:00
По моему мнению, самый логичный ответ!
Светлана В ответ на Регина
По моему мнению, самый логичный ответ!
21:25
мама Какаяки В ответ на Светлана
Здесь получится 100г, это примерно 100 рублей материалы. 200 руб за все мало. Я бы предложила автору от 350 до 500 руб. Такова их цена на рынке.
09:15
Спасибо, Светлана!
21:26
Не за что. Я бы сама так поступила, вот и посоветовала :)
Елена В ответ на мама Какаяки
как много информации, спасибо, буду изучать!!!
03:19
Не за что