Моя мечта! давно на него засматриваюсь и все никак руки не доходят. ( прошу прощения у иностранных граждан, кто не знаком с этим фразеологизмом, однажды попала в просак с ним )
Спасибо большое! Так зимой хочется под шапочку надеть ещё такой чепчик! Видимо,… ой, ничего не скажу, сами догадаетесь. Сохраню и к зиме обязательно свяжу!
Вот поистине поговорка «Век живи — век учись» для меня очень актуальна. Занимаясь всю жизнь точными науками я, оказывается, совсем не разбиралась в цветовых гаммах. Глядя на этот оранжевый свитер, хочется поделиться своими наблюдениями. Классифицируя свои гладиолусы по расцветке, я с удивлением обнаружила, что оранжевый цвет так многолик и разнообразен!
Оранжевая гамма включает множество вариантов. Некоторые из них:
Персиковый — нежный, романтичный;
Абрикосовый — мягкий, тёплый;
Медный — насыщенный, элегантный;
Тыквенный — яркий, осенний;
Терракотовый — глубокий, с коричневым подтоном;
Мандариновый — жизнерадостный, энергичный;
Рыжий — насыщенный, природный,
Апельсиновый — ....
Может кто то продолжит?
И выбирая оранжевую пряжу, оказывается надо думать для какого сезона её вязать, но это уже другая тема для размышления… Может поговорим об этом? Спасибо за пост! Свитер можно отнести к базовому гардеробу, но...
Я овалы делала пустыми, вставляла протяжки в змейки по бокам, спрашивайте, если что то непонятно
Да, ещё между дорожек косых палочек и змеек есть две дорожки замочков в шахматном порядке, но они длиннее замочков на несколько лицевых рядов, можно на 2, можно больше, как понравится, вот здесь лучше видно узоры
Луиза, спасибо большое за оценку! К сожалению, схемы в полном объеме нет, это попытка вариаций японских узоров, простые змейки, переплетения, кружочки, замочки, палочки с перекрученными лицевыми петельками на фоне изнаночной глади, так сказать - набивала руку для вязания японских узоров((( Простите, что не помогла(((
Елена, большое спасибо за такой тёплый отзыв! Очень приятно, что узор и исполнение Вы оценили по достоинству. Вяжу с любовью — и рада, что это чувствуется!
Спасибо за такое подробное описание шапочки! Внучке заказали зимнюю шапочку, свяжу немного попозже.
Моя мечта! давно на него засматриваюсь и все никак руки не доходят. ( прошу прощения у иностранных граждан, кто не знаком с этим фразеологизмом, однажды попала в просак с ним
)
Спасибо большое! Так зимой хочется под шапочку надеть ещё такой чепчик!
Видимо,… ой, ничего не скажу, сами догадаетесь. Сохраню и к зиме обязательно свяжу!
Вот поистине поговорка «Век живи — век учись» для меня очень актуальна. Занимаясь всю жизнь точными науками я, оказывается, совсем не разбиралась в цветовых гаммах. Глядя на этот оранжевый свитер, хочется поделиться своими наблюдениями. Классифицируя свои гладиолусы по расцветке, я с удивлением обнаружила, что оранжевый цвет так многолик и разнообразен!
Оранжевая гамма включает множество вариантов. Некоторые из них:
Персиковый — нежный, романтичный;
Абрикосовый — мягкий, тёплый;
Медный — насыщенный, элегантный;
Тыквенный — яркий, осенний;
Терракотовый — глубокий, с коричневым подтоном;
Мандариновый — жизнерадостный, энергичный;
Рыжий — насыщенный, природный,
Апельсиновый — ....
Может кто то продолжит?
И выбирая оранжевую пряжу, оказывается надо думать для какого сезона её вязать, но это уже другая тема для размышления… Может поговорим об этом? Спасибо за пост! Свитер можно отнести к базовому гардеробу, но...
Спасибо, Антонина! Как правильно Вы сказали — создают настроение! Носочки действительно получились особенными, и здорово, что вы это оценили.
Алла, спасибо за мотивацию и добрые слова!
Каждая пара носков — это история, и приятно, что вы оценили эту. Пусть ваше хобби процветает!
Какие монументальные работы! У меня бы терпения не хватило, вы такая труженица! Пледы просто великолепные! Снимаю шляпу в знак уважения
Рада, если помогла
Вы правы, Татьяна!
Сейчас межсезонье, на первом этаже ножки хочется держать в тепле, с такой радостью одеваю эти носочки!!! Спасибо за такую оценку! 
Я овалы делала пустыми, вставляла протяжки в змейки по бокам, спрашивайте, если что то непонятно
Да, ещё между дорожек косых палочек и змеек есть две дорожки замочков в шахматном порядке, но они длиннее замочков на несколько лицевых рядов, можно на 2, можно больше, как понравится, вот здесь лучше видно узоры
Точно, Марина, носочки получились мягкие, уютные, теплые и блестящие при свете лампы
Спасибо за такую добрую оценку 
Спасибо, Галина!
Очень приятно читать такие комментарии к своим работам!
Спасибо за схему такого нежного узора! Он так мило смотрится на фоне суровой природы!
Благодарю за высокую оценку!
Опыт — второй год вяжу нестандартные носки и очень рада пополнять себя новыми знаниями.
Луиза, спасибо большое за оценку!
К сожалению, схемы в полном объеме нет, это попытка вариаций японских узоров, простые змейки, переплетения, кружочки, замочки, палочки с перекрученными лицевыми петельками на фоне изнаночной глади, так сказать - набивала руку для вязания японских узоров((( Простите, что не помогла(((
Вам, Алена, спасибо за такой вдохновленный отзыв!
Я очень рада, что моя работа может принести такой результат!
Шикарный топ! Роскошный узор! Спасибо за описание и схемы!
Елена, большое спасибо за такой тёплый отзыв!
Очень приятно, что узор и исполнение Вы оценили по достоинству. Вяжу с любовью — и рада, что это чувствуется!